«Урок о небе»: в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

Образовательный проект ВДНХ «Уроки космоса» с летчиком-космонавтом, Героем России Федором Юрчихиным возвращается после летних каникул в обновленном формате. Теперь в павильоне «Космос» будут проходить открытые встречи, посвященные не только космонавтике, но и авиации. Дебютный «Урок о небе» пройдет 1 сентября в 12:30 в павильоне №34 «Космос». Его почетными гостями станут Герой России, космонавт, а в прошлом летчик Сергей Залетин и авиационные специалисты из Хорватии Дирияно Мохорович и Даниел Вукович. А после окончания встречи все желающие смогут присоединиться к бесплатной обзорной экскурсии.

Искусство и культура 12+

Дата встречи — 1 сентября — выбрана неслучайно. Именно в этот день исполняется 25 лет Международному авиационно-космическому салону. МАКС — крупнейшая отраслевая выставка Восточной Европы. Ежегодно здесь демонстрируются современные образцы летательных и космических аппаратов, боевых комплексов, ракет-носителей, экспериментальные установки и многое другое. Кроме того, авиакосмический салон — это еще и эффектное зрелище: регулярно в городе Жуковском, где проходит выставка, выступают российские и иностранные пилотажные группы. О самом интересном и технологичном, что на сегодняшний день есть в отечественной авиации, ее истории и победах расскажет Герой России, человек, владеющий двумя профессиями — летчика и космонавта, Сергей Залетин.

Специальными гостями урока станут специалисты хорватской и поклонники российской авиации Дирияно Мохорович и Даниел Вукович. На встрече они поделятся интересными фактами из истории «небесных» достижений своей страны, ответят на вопросы посетителей, а также представят книгу собственного авторства «Наш МАКС», посвященную юбилею авиакосмического салона.

Вход на встречу свободный для всех посетителей, которые приобрели билет на основную экспозицию центра «Космонавтика и авиация». А те, кто пройдут предварительную регистрацию, после встречи получат в подарок бесплатную обзорную экскурсию.

 

Поделиться:

1671 день назад
1 сентября 2019 12:30–13:30

Москва
проспект Мира, 119, ВДНХ, пл. Промышленности, павильон №34 «Космос»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов