Кинопоказ «Женский космос» в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

8 марта в 14:30 центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ приглашает гостей на просмотр документального фильма «Женский космос».

Наука 12+

8 марта в 14:30 в лектории «Кулибин Про» центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоится показ документального фильма «Женский космос». 

В освоении космоса представительниц прекрасного пола намного меньше, чем мужчин. Женские космические программы разрешали, потом запрещали, потом снова открывали. В этом фильме на примере семи женщин – четырех россиянок и трех американок, авторы рассказывают об истории «женского космоса». Как чувствует себя женщина в космосе? Как у нее складывается отношения с мужским коллективом? Зачем женщине нужна на орбите нагайка? Елена Серова – четвертая российская женщина-космонавт, Пегги Уитсон – первая в истории женщина-командир Международной космической станции, Николь Стотт – астронавт-исследователь, дважды побывавшая в космосе – мама русского мальчика Романа, Кэтрин Колман, блестяще осуществившая стыковку нового американского корабля «Дракон» с МКС, Елена Кондакова – третья российская женщина-космонавт. Все они – героини фильма.

В продолжение фильма, в 15:00, гостей ждет встреча с практикующим психологом и психодраматисткой Анастасией Башлыковой, которая прочтет лекцию «Женщины в неженских профессиях». Она расскажет, как быть успешными, максимально сохраняя себя и не ранясь о пока еще традиционное отношение к представительницам слабого пола в мужских профессиях. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1481 день назад
8 марта 2020 14:30–16:00

Москва
Проспект Мира, 119, стр. 34. ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов