Лекция в центре «Космонавтика и авиация», посвященная истории мировой и отечественной пилотируемой космонавтики

Пилотируемые полёты в космос — одно из главных достижений мировой науки. На лекции будет рассказано об основных вехах развития мировой пилотируемой космонавтики, о запуске первого искусственного спутника Земли, о том, на что сейчас направлено развитие космонавтики. В 15:00 в лектории «Кулибин Про» состоится лекция об истории мировой и отечественной пилотируемой космонавтики.

Наука 6+

В 15:00 в лектории «Кулибин Про» состоится лекция об истории мировой и отечественной пилотируемой космонавтики. Лекцию проведет Денис Прудник -победитель всероссийского инженерного конкурса «Будущее авиации», сопредседатель молодёжного совета Русского космического общества, основатель проекта мыверимвкосмос.рф, посвящённого популяризации космонавтики.

«… но в погоне за светом и знаниями человечество сначала робко выглянет за атмосферу, а потом завоюет себе все околосолнечное пространство».  К.Э. Циолковский.

С 4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли,  и по сей день наша страна является ведущим космическим игроком в мире. Многие достижения советской пилотируемой программы описываются словом «впервые».  Сегодня наша страна нисколько не уступает ведущим мировым космическим державам, а происходит это благодаря заложенному в прошлом фундаменту нашей космической отрасли. На лекции будет подробно рассказано о том, какие события и программы прямым образом повлияли на развитие мировой космонавтики, а также о том, куда и почему стремится все мировое Космическое сообщество сегодня.

 

 

Поделиться:

1475 дней назад
14 марта 2020 15:00–16:00

Москва
Проспект Мира, 119, стр. 34. ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов