Лекция «Послания в космос»

10 октября в 17:00 в рамках Всемирной недели космоса в лектории «Кулибин Про» центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоится лекция экскурсовода Александра Яровитчука «Послания в космос». «Людям всегда хотелось верить, что мы не одиноки во Вселенной. Как же узнать об этом (или хотя бы попытаться узнать)? Ожидание весточки от внеземного разума может изрядно затянуться, если мы будем сидеть сложа руки. Так почему бы нам не написать первыми? О посланиях внеземным цивилизациям поговорим в центре «Космонавтика и авиация» на лекции «Послания в космос»

Наука 6+

Участники поговорят о способах общения с внеземными цивилизациями. 

Иногда при общении люди не могут понять друг друга. А как найти общий язык с инопланетянами – с существами, которые с человеком могут не иметь ничего общего? Решение нашлось! Помочь могут физика и математика. Пока человечество не получало понятных вестей от внеземного разума, однако уже пробует отправить послание к звёздам. О нескольких таких письмах мы расскажем в лекции «Послания в космос». В них увековечен человеческий разум, а при их создании были разработаны новые методы и научные концепции. Космические послания стали символами человеческого любопытства и стремления вперед.

В лекции слушателей ожидает рассказ о самых интересных и необычных посланиях, полный и детальный разбор самых известных из них и описание научной подоплеки их содержания.

Место проведения — центр "Космонавтика и авиация" (павильон №34 "Космос" напротив ракеты-носителя "Восток"), лекционный зал "Кулибин Про"

Время в пути пешком от метро "ВДНХ", "Ботанический сад" около 30 минут.

Для посещения необходимы маски и перчатки.

Билеты выдаются в день мероприятия за 15 минут до его начала.

После мероприятия вы можете посетить экспозицию центра "Космонавтика и авиация"

Поделиться:

1292 дня назад
10 октября 2020 17:00–18:00

Москва
Проспект Мира, д. 119, стр. 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов