Урок космоса с Федором Юрчихиным и Олегом Атьковым

14 февраля в 12:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдет первая в 2021 году встреча в рамках проекта «Уроки космоса». Ведущим встречи традиционно выступит автор проекта — президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин. А почетным гостем станет летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, член-корреспондент РАН и действительный член Академии военных наук Олег Атьков.

Наука 6+

Зрителей ждет увлекательная история о профессиональном пути известного ученого, врача по образованию, который на экваторе своей медицинской карьеры сменил белый халат на космический скафандр.

Олег Юрьевич расскажет о своей экспедиции на станцию «Салют-7», которая длилась рекордные на тот момент 236 суток. Именно эта миссия стала важным подготовительным этапом к годовым полетам: в ее рамках врач-космонавт исследовал изменения в организме своих коллег по экипажу в условиях долгого отсутствия гравитации, тестировал новую аппаратуру для оценки их состояния и провел множество других научных экспериментов.

Встреча пройдет 14 февраля в 12:00 в лектории «Кулибин Про» центра «Космонавтика и авиация». Участие в уроке, а также посещение экспозиции бесплатное при условии предварительной регистрации.

В центре необходимо находится в маски и перчатках.

После экскурсии возможно бесплатное знакомство с экспозицией центра «Космонавтика и авиация»

Обращаем Ваше внимание, что будет вестить прямая видеотрансляция на ok.ru/vdnh

Поделиться:

1167 дней назад
14 февраля 2021 12:00–13:30

Москва
Проспект Мира, д. 119, стр. 34. Павильон «Космос» на ВДНХ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов