Лекция «Испытание космосом на Земле»

Для того, чтобы изучить, как организм человека приспосабливается к условиям и факторам космического полета, ученые и исследователи придумали различные модели и эксперименты, чтобы их можно было в той или иной степени "воспроизвести" на Земле. Прежде чем любой эксперимент, прибор, оборудование, и даже элементы одежды, питания и гигиенические средства будут отправлены на борт МКС, они испытываются в наземных экспериментах.

Наука 12+

Для чего добровольцы-испытатели по нескольку дней лежат в специальной ванной или вниз головой?  Как участники испытывают на себе действие особой гипомагнитной среды, в которой нейтрализуется магнитное поле Земли? Или много месяцев находятся в изоляции, имитируя полет на Луну или на Марс? Обо всем этом расскажет Елена Лучицкая.  А также поделится личным опытом участия в подобных экспериментах, особенностях и необходимости их проведения.

Лектор Елена Лучицкая, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, лаборатории вегетативной регуляции сердечно-сосудистой системы. Ответственный исполнитель эксперимента «Кардиовектор» на борту МКС.

Место проведения: Центр «Космонавтика и авиация», вход с тыльной части павильона «Космос» (напротив павильона №51 «Мясная промышленность» и фонтана «Золотой колос»).

Обращаем Ваше внимание, что павильон «Космос» находится примерно в 30 минутах ходьбы от арки Главного входа. Рассчитывайте, пожалуйста, время при планировании посещения.

Поделиться:

947 дней назад
19 сентября 2021 14:00–15:30

Москва
Проспект Мира, д.119, стр.34. Павильон «Космос» на ВДНХ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов