Субботний кофе с учёным в Космосе

Так ли это легко — пролежать в ванне несколько дней? Почему иммерсия «сухая» и бывает ли «мокрая»? Что изучают учёные благодаря таким экспериментам? Почему до 2020 года в подобных экспериментах принимали участие только мужчины и как менялось отношение к женскому участию? Об этом мы поговорим в кафе Космос в субботу за чашечкой кофе.

Наука 12+

 

Нашим собеседником станет Елена Лучицкая — кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН и участница эксперимента по имитации невесомости на земле с помощью метода «сухой» иммерсии. До 2020 года в подобных экспериментах участвовали только мужчины.

Субботний кофе с учёным в Космосе — это новый формат образовательных мероприятий ВДНХ, на котором в дружеской обстановке кафе «Космос» за чашкой кофе мы говорим о различных актуальных темах и новостях науки.

Первое мероприятие приурочено к Международному дню женщин и девочек в науке. Этот День является напоминанием о том, что женщины и девочки играют важную роль в научном и технологическом сообществе, и что их участие должно быть расширено.

Немного о правилах:

Мы просим вас прийти немного заранее, чтобы спокойно взять кофе или чай. Конечно, вы можете просто слушать обсуждение без напитков или десертов. Брать свою еду в кафе не разрешается.

В течение всего мероприятия можно и нужно задавать вопросы. Ценность свободного обсуждения именно в том, что слушатели сами направляют разговор в интересное им русло.

Путь от метро ВДНХ до Центра «Космонавтика и авиация» занимает около 30 минут неспешным шагом. Можно воспользоваться маршруткой 533 от метро Ботанический сад.

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения.

Поделиться:

797 дней назад
12 февраля 2022 12:00–13:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, 119 стр. 34, Центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов