Лекция «24 "Луны" СССР: автоматические миссии к спутнику Земли»

В 2022 году с космодрома «Восточный» к спутнику Земли должен отправиться зонд «Луна-25» – первая отечественная лунная миссия за 46 лет. Какими были его предшественники – от «Луны-1» до «Луны-24» – мы узнаем на лекции Алексея Паевского.

Наука 12+

На лекции мы поговорим о главных достижениях советских лунных миссий: советские космические аппараты первыми совешили мягкую посадку, первыми «прогулялись» по поверхности земного спутника, первыми доставили на него груз. Обобщим важные научные итоги всех 24 миссий. И конечно узнаем о предполагаемых результатах миссии «Луна-25» и о будущих запусках аппаратов «Луна-26» и «Луна-27».

Лекцию проведёт Алексей Паевский – научный журналист, научный редактор порталов InScience.News и Indicator.Ru, создатель и главный редактор сайта «Живая история науки», член Русского географического общества.

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения.

Поделиться:

791 день назад
22 февраля 2022 19:00–20:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, 119, стр.34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов