Космический дайджест

Может ли магнитная буря стать причиной потери спутников, как скорректировать орбиту Международной космической станции и что самого интересного в космической области произошло в этом месяце, мы узнаем в нашем традиционном космическом дайджесте.

Наука 12+

На встрече обсудим:

  • Китай выпустил белую книгу о космической программе страны. Что это за документ и какие планы у Поднебесной на строительство космической инфраструктуры и работу над навигационной спутниковой системой?
  • Роскосмос определился с последовательностью испытаний системы безопасности нового пилотируемого корабля «Орел» на космодроме Восточный.
  • Названа точная дата запуска пилотируемого корабля «Союз-МС-21». Завершается подготовка экипажа корабля к полёту.

Ещё мы узнаем о прошедших запусках космических аппаратов, грузовой миссии корабля «Прогресс» и других значимых событиях российской и мировой космонавтики.

Традиционно вы сможете задать все интересующие вас вопросы ведущему мероприятия — популяризатору космонавтики, основателю просветительского проекта «Мы верим в космос», лектору Российского общества «Знание» Денису Пруднику.

А после мероприятия мы заглянем за пределы Земли вместе с астрономами-любителями из «Астрономо-геодезического объединения». С 17.30 на площади Промышленности под ракетой несколько телескопов будут направлены на планеты Солнечной системы. В случае хорошей погоды, провести свои астрономические наблюдения сможет каждый желающий.

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения.

 

Поделиться:

789 дней назад
27 февраля 2022 16:00–17:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение № 34 (Центр «Космонавтика и авиация»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов