К настоящему времени человечество смогло доставить из космоса грунт с Луны и двух астероидов, пыль кометы, несколько межзвездных пылинок и вещество солнечного ветра. В планах космических агентств — доставка фрагментов Марса и образцов лунной воды.
Насколько это сложно — добыть космический материал, какими техническими средствами решалась эта задача, какие успехи и неудачи преследовали исследователей?
О непростой работе первых «космических шахтеров» расскажет по популяризатор космонавтики, научно-популярный писатель и блогер Zelenyikot Виталий Егоров, автор книги «Люди на Луне».
А после лекции мы заглянем за пределы Земли вместе с астрономами-любителями из «Астрономо-геодезического объединения». С 17.30 на площади Промышленности под ракетой несколько телескопов будут направлены на планеты Солнечной системы. В случае хорошей погоды, провести свои астрономические наблюдения сможет каждый желающий.
Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения.
Москва
Проспект Мира, дом 119, строение № 34 (Центр «Космонавтика и авиация»)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.