Лекция «Психологические эксперименты на борту МКС»

Мы все по-разному реагируем на стрессовые ситуации: кто-то использует юмор, кто-то замирает, кто-то ищет поддержку близких или предлагает свои пути решения проблемы. На орбите Земли используются те же стратегии.

Наука 12+

О том, как изучают стратегии преодоления стрессовых ситуаций у космонавтов, как меняются ценности и степень доверия внутри космического экипажа, мы поговорим на лекции в рамках цикла «Записки космического врача». Узнаем о различных способах изучения психологического состояния космонавтов, например, подробно обсудим анализ записей переговоров экипажа и ЦУП.

Космонавты и астронавты посвящают значительное время каждого полёта проведению экспериментов в интересах фундаментальной науки и развития пилотируемой космонавтики. На лекции мы обсудим прошедшие и текущие эксперименты, методы оценки психологического состояния экипажа. Поговорим о возможности предсказать изменения настроения, продуктивности деятельности и взаимодействии внутри экипажа в ходе будущих космических полётов.

Лекцию читает Полина Кузнецова — психолог-исследователь, сотрудник Лаборатории когнитивной психологии и психологии малых групп Института медико-биологических проблем РАН, участник экспериментов «Луна-2015», SIRIUS-17 и SIRIUS-19.

 

Поделиться:

762 дня назад
20 марта 2022 16:00–17:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 34 (Центр «Космонавтика и авиация»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов