Космический четверг. Интеллектуальный спиддейтинг

Помните ли вы идеи братьев Стругацких о сверхцивилизации, желающей направить человечество на максимально эффективный путь развития? А три закона робототехники, сформулированные Айзеком Азимовым? Или рассказы Рэя Бредберри, на которых выросли многие из нас, о человечности человечества, о познании самого себя через расширение границ обитания и столкновение с неизведанным. Предлагаем обсудить эти вопросы друг с другом в формате интеллектуального спиддейтинга.

Наука 16+

Что такое интеллектуальный спиддейтинг?

  • это пространство для обсуждения и свободного выражения своего мнения;
  • это мероприятие с четкими правилами, направленными на уважение границ друг друга;
  • это новые знакомства, новые знания и новый опыт;
  • это научная фантастика и фантастическая наука.

Чуть подробнее о правилах:

Нас ждет три раунда, которые состоят из небольшой лекции и обмена мнениями по правилам «быстрых знакомств». В этот раз мы поговорим с Всеволодом Ландером — астрофизиком, популяризатором науки — о том, какие концепции, рождённые воображением писателей-фантастов, могут быть реализованы в реальном мире. Мы вспомним или откроем для себя заново идеи популярных писателей: Рэя Брэдбери, Айзека Азимова и братьев Стругацких. После рассказа гостям будет предложен ряд вопросов для обсуждения. На обсуждение каждого вопроса даётся 3 минуты, после чего мы меняемся собеседниками. 

Очень важно не опаздывать на мероприятие. Если вы опоздаете больше, чем на 15 минут, мы попросим вас подождать начала следующего раунда.

Дорога от метро ВДНХ до Центра «Космонавтика и авиация» занимает около 30 минут неспешным шагом. Пожалуйста, рассчитывайте ваше время.

В Центре есть кафе. Вы можете перекусить или выпить кофе до начала мероприятия. Также у нас запланирован небольшой 10-минутный перерыв в середине программы.

 

Поделиться:

743 дня назад
7 апреля 2022 19:00–21:00

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, 119 стр. 34, Центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов