Интеллектуальный спиддейтинг «Звёздные континенты»

Давно ли вы смотрели на звёзды? А в телескоп? А вот астрономы занимаются этим регулярно. Или нет? Как часто астрономы проводят наблюдения, что ищут в бескрайних просторах Вселенной и что интересного находят — мы обсудим с астрофизиком, популяризатором науки Всеволодом Ландером.

Наука 18+

Физика галактик — один из самых красивых разделов астрономии. Почти все звёзды мы до сих пор видим как точки даже в самые большие телескопы. А вот огромные «звёздные континенты» — галактики — мы можем разглядывать во всей красе. Спиральные рукава, полярные кольца, перетекающие потоки газа — это всё не только красивые картинки, но и интереснейшие физические явления. Например, именно изучение галактик натолкнуло учёных на идею о существовании мистической тёмной материи и дало понимание о том как устроена вселенная в целом. О том, какие ещё тайны хранят «звёздные континенты» и как астрономы разгадывают эти загадки мы поговорим на нашем мероприятии.

Что такое интеллектуальный спиддейтинг?

  • это пространство для обсуждения и свободного выражения своего мнения;
  • это мероприятие с четкими правилами, направленными на уважение границ друг друга;
  • это новые знакомства и шанс встретиться со старыми друзьями;
  • это возможность узнать что-то новое;.

Чуть подробнее о правилах:

Нас ждет несколько раундов. В начале каждого раунда специально приглашённый гость задаст тему. В этот раз мы поговорим с Всеволодом Ландером — астрофизиком, популяризатором науки — о том, как и зачем астрономы изучают галактики. После рассказа гостям будет предложен ряд вопросов для обсуждения. На обсуждение дается 3 минуты, после чего мы меняемся собеседниками.

Очень важно не опаздывать на мероприятие. Если вы опоздаете больше, чем на 15 минут, мы попросим вас подождать начала следующего раунда.

Дорога от метро ВДНХ до Центра Космонавтика и авиация занимает около 30 минут неспешным шагом. Пожалуйста, рассчитывайте ваше время.

В Центре есть кафе. Вы можете перекусить или выпить кофе до начала мероприятия. Также у нас запланирован небольшой 15-минутный перерыв в середине программы.

Вечером этого же дня у нас будет возможность сразу перейти от слов к делу и почуствовать себя астрономами. С 21.30 на площади Промышленности вместе с участниками Астрономического общества мы посмотрим на звезды и планеты в телескопы и поговорим о том, что мы видим на небе.

Поделиться:

699 дней назад
21 мая 2022 18:00–19:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов