Лекция «Гипотезы в астрофизике»

Разработка гипотез и их проверка — естественная часть научной работы. Сегодня к гипотезам предъявляются серьезные требования. Прежде чем новая идея будет опубликована, автор должен проделать большую работу. Обосновать непротиворечивость идеи, проанализировать связь с известными данными, представить возможности подтверждения в опыте или, наоборот, фальсификации.

Наука 12+

На примерах из астрофизики — чёрные дыры, тёмное вещество — мы поговорим о том, как работает современная наука при столкновении с наиболее фундаментальными загадками.

На примере гипотезы о внеземной жизни обсудим эволюционный путь идей, который может быть весьма извилистым.

В лекции мы подробнее узнаем об этих трёх направлениях исследований и рассмотрим полученные результаты, в том числе — совсем новые.

Лекцию читает астрофизик, популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, профессор РАН Сергей Попов.

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона «Космос». Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

 

Поделиться:

685 дней назад
11 июня 2022 16:00–18:00

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов