Субботний кофе в «Космосе»: Материки и океаны Луны и Меркурия

Что общего в строении Луны и Меркурия? Откуда и там и там морские равнины и возвышенности материков? Из чего состоит лунный реголит? Эти и другие вопросы планетарной геологии обсудим на нашем первом летнем Субботнем кофе.

Наука 12+

Субботний кофе в «Космосе» — это ставший уже привычным формат образовательных мероприятий ВДНХ, на котором в дружеской обстановке лектория за чашкой кофе мы говорим о различных актуальных темах и новостях науки.

В этот раз о принципах работы гравитации и последствиях её воздействия с необычной — геологической — точки зрения мы поговорим с кандидатом географических наук, автором и ведущей геологических и экологических подкастов Юлией Кузнецовой.

Немного о правилах:

Мероприятие будет происходить в лектории. Вы можете взять кофе или чай в кафе внутри павильона и пройти с ним в лекторий. Обращаем ваше внимание на то, что пройти с напитками на экспозицию музея после мероприятия нельзя. 

Задавать вопросы можно и нужно в течение всего мероприятия. Ценность свободного обсуждения именно в том, что слушатели сами направляют разговор в интересное им русло. 

Путь от метро ВДНХ до Центра «Космонавтика и авиация» занимает около 30 минут неспешным шагом. Можно воспользоваться маршруткой 533 от метро Ботанический сад. 

 

Поделиться:

657 дней назад
2 июля 2022 11:00–12:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов