Лекция «По следам метеоритов»

Встреча Земли и Тунгусского метеорита произошла около 7 часов утра 30 июня 1908 года в бассейне реки Подкаменная Тунгуска. Осколки метеорита так и не нашли, что породило массу гипотез о его происхождении. Конечно, возникло огромное количество абсолютно антинаучных версий. Например, был вариант, что над болотами взорвалась огромная туча комаров, что во всем виноват Тесла, и конечно не обошлось без инопланетян.

Наука 12+

На лекции будем рассматривать только научный версии, а ещё обсудим, все ли метеориты одинаковы, каким бывает метеоритное вещество и что оно может рассказать об истории Солнечной системы? Поговорим, что такое импактный рельеф и где его искать на Земле? Узнаем, есть ли различия между метеоритными кратерами на разных планетах.

Все эти вопросы будем обсуждать с кандидатом географических наук, автором и ведущей геологических и экологических подкастов Юлией Кузнецовой.

 

Поделиться:

643 дня назад
23 июля 2022 17:00–18:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов