Лекция «Чем и как рисовать комикс?»

Для всех, кто интересуется комиксами больше, чем те, кто считает их картинками для детей существуют три отличные друг от друга школы (способы, стили) комиксов: американская, европейская и японская. Предлагаем вновь погрузиться в мир комиксов и поговорить о ключевых отличиях и особенностях этих школ, о разнообразии стилистик и техник исполнения.

Наука 12+

Что такое манга, манхва и маньхуа? Чем интересен комикс-стрип и в чем изюминка графического романа? Кроме ответов на эти вопросы, мы проанализируем материальную базу комиксиста, обсудим разницу между бумагой и диджиталом. Получим поэтапный план создания кадра, поговорим о важности гаттера и формах пузыря (заодно уточним эти термины). 

Лекцию ведет команда комиксистов «Обитель Золотого Дракона».

 

«Обитель Золотого Дракона» — место, где распространяется вера в драконов и в отечественные комиксы. Пусть их трое, а их крылья нарисованы, но работы ребят разлетаются по просторам сети и на страницы изданий. 

Они готовы поделиться с вами своими навыками и умениями!

Данная лекция проходит в рамках проекта Фонда «Будущее время» «Школа научного комикса».  Посещение лекции обязательно для участников проекта и доступно для всех желающих.

 

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона «Космос». Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

 

Поделиться:

539 дней назад
6 октября 2022 19:00–20:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов