Лекция «Заблуждения и мифы о Вселенной»

Правда ли, что Луна внутри пустая? Сколько людей считает, что Земля плоская? Как убедить знакомых, что человечество действительно было на Луне? Где произошел Большой взрыв, и кто дает звездам имена?

Наука 12+

Попробуем вместе разобраться в самых популярных заблуждениях, связанных с астрономией и космическими исследованиями. Возможно, мы лучше начнем понимать окружающий нас мир, избегать псевдонаучных сенсаций и увидим действительно интересные и привлекательные стороны научных исследований.

Лекцию читает Владимир Сурдин астроном, популяризатор науки, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ.

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона «Космос». Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

 

Поделиться:

537 дней назад
30 октября 2022 16:00–17:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 34 (Центр "Космонавтика и авиация")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов