Тематическая экскурсия "Химия и космос"

Неделя науки и мира

Искусство и культура 12+

Химия — одна из важнейших наук, на которых держится наша цивилизация. В том числе именно химия позволила совершить величайшее на сегодняшний день технологическое чудо — преодолеть силы природы, удерживающие человека на Земле, и отправить его в космос. Двигаясь по уникальной экспозиции центра «Космонавтика и авиация», гости смогут познакомиться с множеством занимательных научных фактов, по-новому взглянуть на периодическую таблицу Менделеева и узнать о происхождении некоторых ее элементов. Например, о водороде, который появился из энергии в первые минуты после так называемого Большого взрыва, или гелии и литии, образовавшихся в ходе термоядерных реакций, пока Вселенная была еще маленькой.

Вместе с экскурсоводом посетители совершат виртуальное путешествие по Солнечной системе и определят, химический состав каких планет позволяет задумываться о существовании жизни на них.

Без открытий в области химии не было бы достижений пилотируемой космонавтики. Участники тематического тура узнают, каков состав топлива для ракет, каким образом космические аппараты защищают от солнечного излучения, как функционирует система охлаждения космических станций и как химия облегчает быт космонавтов на орбите.

Одна регистрация предполагает посещение мероприятия одним человеком. Данная регистрация предполагает бесплатное посещение мероприятия, включая входные билеты. Билеты предоставляются при наличии регистрации за 10 минут до начала мероприятия на стойке информации центра «Космонавтика и авиация»

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 ноября 2022 в 19:00

Москва
Москва, проспект Мира, 119, ВДНХ, пл. Промышленности, павильон №34 «Космос»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов