Лекция «Малые тела Солнечной системы»

Больших планет в Солнечной системе всего 8, их спутников около 200, а комет и астероидов уже обнаружено более миллиона! Объекты Солнечной системы, которые не являются ни планетами, ни их спутниками, с 2006 года обозначаются как малые тела Солнечной системы. Это и музей истории Солнечной системы, и строительный материал для космической деятельности, и источник полезных ископаемых, и даже, возможно, космический транспорт будущего!

Наука 12+

О малых телах — кометах, астероидах, метеороидах и межпланетной пыли — и пойдет речь на лекции. Мы обсудим их пользу и их опасность, поговорим о классификации объектов, строгих размерах и возможности “карьерного роста” или, наоборот, “понижении в должности” малых тел.

Лекцию читает Владимир Сурдин — астроном, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга.

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона «Космос». Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

 

Поделиться:

487 дней назад
27 ноября 2022 16:00–17:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов