Субботний кофе в «Космосе»: меняют ли видеоигры мир к лучшему

Какая она, культура будущего? Уже сегодня мы видим, что важной ее частью становятся видеоигры. Однако отношение к ним до сих пор неоднозначное. Кто-то считает, что это пустое детское развлечение, другие опасаются игровой зависимости. На самом деле компьютерные игры намного сложнее и интереснее: они способны сделать наш мир лучше.

Искусство и культура 12+

О том, как создаются виртуальные миры, об уникальном языке видеоигр и о профессии игрового сценариста расскажет инди-разработчик и основатель онлайн-школы «Нарраторика» Мария Кочакова на субботней встрече в павильоне «Космос», которую ВДНХ проведет вместе с командой лектория «Капитаны будущего». Гостей мероприятия ждет не только увлекательная беседа, но и небольшие задания, которые дадут возможность испытать на себе, каково это – придумывать истории для видеоигр.

 

Спикер: Мария Кочакова, игровой сценарист и инди-разработчик, преподаватель Института Бизнеса и Дизайна, основатель первой в России и СНГ школы нарративного иайна и игровой сценаристики "Нарраторика". Работала в студиях Mail.Ru, Social Quantim, Tesla Games, а также в 2015 году выпустила собственную игру Message Quest в Steam.

Лекторий "Капитаны будущего" — это образовательная платформа, где каждый может получить уникалльные знания и вдохновение для собственных открытий. Спикеры лектория — представители передовых компаний и команд, которые уже сегодня стремятся сделать будущее комфортнее, экологичнее и технологичнее — Политехнического музея, Национального исследовательского университета ИТМО, проекта "Дети в Сколково", Яндекс.Музея. 

 

"Капитаны будущего" — развлекательно-познаквательная вселенная, созданная медиагруппой "Красный квадрат" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. С каждым годом она поплняется новыми проектами: это и семейная выставка-игра Terra Futura, и познавательный лекторий, и серия книг по "увлекательному завтраведению". А еще — обучающая игра "Капитаны будущего: TIME JUMPERS" и новый анимационный сериал-приключение о том, как наши решения влияют на будущее всего человечества. 

"Капитаны будущего: Terra Futura" — это выставка-игра, где рождаются мечты. Здесь посетители отправляются в незабываемое путешествие во времени, где знакомятся с великими открытиями прошлого и размышляют о перспективах будущего. В лектории участники исследуют возможности науки и границы собственного потенциала: выдающиеся профессионалы встречаются с подрастающими Капитанами будущего, чтобы вместе помечтать и помочь молодому поколению выбрать профессию будущего. 

 

Мероприятие проходит в рамках программы "Знание.ВДНХ".

 

 

Немного о правилах:

Мероприятие будет происходить в лектории. Вы можете приобрести кофе или чай в кафе внутри павильона и пройти с ним в лекторий. Обращаем ваше внимание на то, что пройти с напитками на экспозицию музея после мероприятия нельзя. 

Задавать вопросы можно и нужно в течение всего мероприятия. Ценность свободного обсуждения именно в том, что слушатели сами направляют разговор в интересное им русло. 

Путь от метро ВДНХ до Центра «Космонавтика и авиация» занимает около 30 минут неспешным шагом. Можно воспользоваться маршруткой 533 от метро Ботанический сад. 

Поделиться:

444 дня назад
28 января 2023 12:00–13:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, павильон № 34 (Центр "Космонавтика и авиация")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов