Лекция «Рождение и эволюция звезд»

Звёзды — не главный по массе, но важнейший объект Вселенной. Наш мир был бы невидим и пуст, не будь в нём звёзд. Но что бы мы узнали о Вселенной, если бы не возможность наблюдать за жизнью звезд?

Наука 12+

К началу XXI века мы нашли объяснение многим физическим процессам, протекающим в недрах звезд. Подробнее о жизненном цикле мы поговорим на лекции: обсудим возможности звезды стать белым карликом или окончить свою жизнь взрывом сверхновой.  Но до сих пор остаются важные нерешенные проблемы, связанные с заключительными этапами жизни звезд и рождением рядом с ними планетных систем. Но и загадок еще осталось немало. Большинство из них касается рождения и смерти светил. Впрочем, даже некоторые спокойные этапы их эволюции еще выглядят загадочными.

Лекцию читает Владимир Сурдин —  астроном, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга.

 

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона. Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

 

Поделиться:

411 дней назад
12 февраля 2023 14:00–15:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов