Субботний кофе в «Космосе»: роль женщин в науке

11 февраля – Международный день женщин и девочек в науке. Этот День является напоминанием о том, что женщины и девочки играют важную роль в научном и технологическом сообществе, и их участие должно быть расширено.

Наука 12+

За чашечкой кофе в гостеприимной атмосфере лектория поговорим об отношении к женщинам и мужчинам на научных предприятиях. Узнаем, почему так мало женщин-космонавтов и надо ли больше?  Вспомним самых известных женщин-ученых в сфере изучения космоса. А еще поговорим о том, насколько важен пол исследуемых животных при изучении влияния условий космического полета на организм?

Наш спикер — Ирина Огнева — доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией биофизики клетки ГНЦ РФ — ИМБП РАН.

Напомним правила:

Мероприятие будет происходить в лектории. Вы можете приобрести кофе или чай в кафе внутри павильона и пройти с ним в лекторий. Обращаем ваше внимание на то, что пройти с напитками на экспозицию музея после мероприятия нельзя. 

Задавать вопросы можно и нужно в течение всего мероприятия. Ценность свободного обсуждения именно в том, что слушатели сами направляют разговор в интересное им русло. 

Путь от метро ВДНХ до Центра «Космонавтика и авиация» занимает около 30 минут неспешным шагом. Можно воспользоваться маршруткой 533 от метро Ботанический сад. 

 

Поделиться:

411 дней назад
11 февраля 2023 12:00–13:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов