Изоляционные эксперименты. Виртуальные полеты к Луне и Марсу.

Как и любая важная задача, полёт к другим планетам требует тщательной подготовки. Необходимо отработать множество ситуаций в условиях небольшого замкнутого пространства, с которыми экипаж может столкнуться в дальнем космосе. Изоляционные эксперименты позволяют смоделировать отдельные эффекты космического полета и провести исследования поведения экипажа на Земле.

Наука 18+

С первого взгляда кажется, что жизнь в замкнутом пространстве не самое страшное, что может с нами произойти. Мы пережили вынужденную изоляцию из-за пандемии коронавируса, хотя исследования показывают, что количество обращений к психологам в этот период увеличилось.

Своим личным опытом участия в изоляционном эксперименте поделится Алексей Сальников ведущий научный сотрудник лаборатории «Физиология ускорений и искусственной силы тяжести» ИМБП РАН, участник 14-суточного эксперимента «ЭСКИЗ» в качестве врача экипажа, участник набора в отряд РГНИИ ЦПК. С Алексеем мы поговорим в рамках нашего регулярного мероприятия «Космический четверг».

Что такое «Космический четверг»:

 

  • это пространство для обсуждения и свободного выражения своего мнения;
  • это мероприятие с четкими правилами, направленными на уважение границ друг друга;
  • это возможность узнать что-то новое;
  • это новые знакомства и встречи с друзьями.

Чуть подробнее о правилах:

«Космический четверг» — это не просто лекция или ответы спикера на вопросы слушателей. Вас ждет три раунда. В начале каждого раунда приглашенный спикер задаст тему. Далее, мы предложим вам несколько вопросов для обсуждения в парах друг с другом. На обсуждение дается 3 минуты, после чего мы меняемся собеседниками. 

Очень важно не опаздывать на мероприятие. Если вы опоздаете больше, чем на 15 минут, мы попросим вас подождать начала следующего раунда.

 

Дорога от метро ВДНХ до Центра Космонавтика и авиация занимает около 30 минут неспешным шагом. Пожалуйста, рассчитывайте ваше время.

В Центре есть кафе. Вы можете перекусить или выпить кофе до начала мероприятия. 

 

Поделиться:

435 дней назад
16 февраля 2023 19:30–21:00

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов