Лекция «Химические элементы и где они обитают»

Таблица Менделеева – одно из величайших достижений человечества на пути систематизации свойств химических элементов. Как, где и когда были созданы эти элементы? Сколько их может быть? Что такое сверхтяжелые элементы и их свойства? Как открывают новые элементы? Остров стабильности — есть ли он и чего от него можно ждать?

Наука 12+

Пожалуй, можно сказать, что нас окружает периодический мир. Мы умеем и любим находить закономерности и правила. 

О предпосылках систематизации химических элементов, о том, откуда они берутся и почему их число ограничено мы поговорим на лекции с Александром Карповым — доктором физико-математических наук, ученым секретарем Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ. Обсудим изменение свойств элементов в зависимости от количества нейтронов и протонов в ядре. Узнаем, какие элементы и как были открыты за последние годы. Откроем для себя остров стабильности и ожидания ученых в поиске новых элементов.

Мероприятие проходит в рамках образовательной программы «Сложный вопрос? Давайте обсудим!» при поддержке Фонда содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «Атом».

Обращаем ваше внимание, что лекция пройдет в конгресс-зале Центра. Вход в него — с обратной стороны павильона. Павильон удобнее обходить с правой стороны. Постарайтесь быть вовремя.

Поделиться:

376 дней назад
18 марта 2023 14:00–15:30

Москва
Проспект Мира, д.119, ст.34 «Центр Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов