Лекция «Кометы — самые загадочные объекты Солнечной системы»

Комета Галлея, пожалуй, самая известная комета в нашей истории. Впервые она упоминается примерно в 240-м году до нашей эры, а последний раз человечество могло наблюдать ее в 1986 году. Свое имя комета получила в честь английского астронома Эдмунда Галлея, который, рассчитав орбиту этой кометы, предсказал ее очередное появление в 1758 году.

Наука 12+

Вообще кометы изучают гораздо дольше, более четырех с половиной тысяч лет. На лекции мы пройдем долгий исторический путь от «знамения Богов» до последних научных данных о строении и физических свойствах этих объектов, исследованных космическими аппаратами. Вспомним самых знаменитых охотников за неуловимыми кометами. Поговорим о том, как сейчас открывают этих косматых странников. Обсудим роль комет в зарождении жизни на Земле. А самое главное, узнаем, могут ли они представлять угрозу для нашей планеты?

На эти и другие вопросы ответит Леонид Еленин — научный сотрудник ИПМ им. Келдыша РАН, первооткрыватель комет и астероидов, лауреат Международной астрономической премии им. Вилсона.

 

Поделиться:

405 дней назад
19 марта 2023 14:00–15:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов