Лекция «Изучение астероидов и комет космическими аппаратами»

В 1985 году европейско-американский зонд впервые в истории пролетел сквозь хвост кометы Джакобини-Циннера. Менее десяти лет назад аппарат «Филы» впервые в мире успешно совершил посадку на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. А буквально в прошлом году ученые экспериментально изменили траекторию астероида Диморф для отработки методов борьбы с возможной угрозой столкновения.

Наука 12+

Сотни лет ядра комет и астероиды оставались для нас абсолютной «террой инкогнито». Чтобы раскрыть их тайны человечеству было необходимо выйти в космос. С 70-х годов ХХ века космические аппараты начали детальное изучение малых тел Солнечной системы, а спустя всего пару десятилетий осуществили и мягкую посадку на их поверхность. Что они обнаружили там, какие тайны раскрыли и что будет если «торпедировать» комету или астероид? 

На эти и другие вопросы ответит Леонид Еленин — научный сотрудник ИПМ им. Келдыша РАН, первооткрыватель комет и астероидов, лауреат Международной астрономической премии им. Вилсона.

 

Поделиться:

377 дней назад
9 апреля 2023 14:00–15:30

Москва
Проспект Мира, д.119, ст.34 «Центр Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов