Лекция «Поиски новой жизни на близких и далеких планетах»

XXI век войдет в историю науки как эпоха массового открытия планет в Солнечной системе и за ее пределами. В наши дни астрономы ежемесячно обнаруживают около 5000 новых тел в Солнечной системе; в основном это астероиды, а также кометы, планеты-карлики и спутники планет. А вблизи других звезд астрономы обнаруживают новые планеты почти ежедневно!

Наука 12+

Некоторые из них похожи на Землю. Исследования близких и далеких планет уже принесли немало открытий и сюрпризов, а впереди самое интересное — поиск на них жизни и разума.

Какие условия необходимы для возникновения жизни на планетах? Что будет с Землей через несколько миллиардов лет? Почему так важно исследовать астероиды, которые приземлились в Антарктиде?

Эти и другие вопросы обсудим с Владимиром Сурдиным —  астрономом, старшим научным сотрудником Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга.

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона. Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

 

Поделиться:

333 дня назад
30 апреля 2023 16:00–17:30

Москва
Проспект Мира, д.119, ст.34 «Центр Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов