Дискуссия «Что такое хорошо и что такое плохо: этика науки и технологий»

Откажемся ли мы от экспериментов с животными? Будет этика роботов человеческой? Сможем в будущем перенести сознание человека на цифровые носители? Как меняются этические нормы? Рассмотрим эти и многие другие вопросы со специалистами в области философии, биологии и искусственного интеллекта.

Наука 12+

На дискуссии поговорим о том, как формируется этический кодекс в разных сферах. Разберемся, достаточно ли норм закона для предупреждения рисков развития науки и технологий или необходимо вводить дополнительные ограничения. Поговорим об этических проблемах вмешательства в жизнь человека на всех этапах от рождения и до смерти. Обсудим сложные вопросы взаимодействия человека с искусственным интеллектом. Погрузимся в сложные вопросы биоэтики.

В дискуссии участвуют

Сергей Марков — управляющий директор Управления экспериментальных систем машинного обучения SberDevices;

Елена Брызгалина — заведующий кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, специалист по философии образования, философии науки и биоэтике;

Ирина Огнева — доктор физико-математических наук, профессор, заведующая лабораторией биофизики клетки, ГНЦ РФ – ИМБП РАН.

В рамках десятилетия науки и технологий ВДНХ продолжает масштабную образовательную программу «Сложный вопрос? Давайте обсудим!». Программа проводится в партнерстве с Фондом содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «Атом».

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона. Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

Поделиться:

327 дней назад
3 июня 2023 14:00–15:30

Москва
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов