Субботний кофе в «Космосе»: этика экспериментов

На данный момент в космосе побывало множество земных существ. Это не только собаки и обезьяны, но и морские свинки, крысы, мыши, черепахи, тритоны, лягушки, улитки и множество плодовых мушек. В ближайшие годы планируется запуск биологического спутника «Бион-М». На нём будут находиться мыши, мухи, растения и микроорганизмы. После приземления представители флоры и фауны будут тщательно исследованы.

Наука 12+

Использование животных для изучения воздействия условий космического полета уже достаточно привычное явление. Но с развитием технологий и появлением машинных моделей, можем ли мы обойтись без животных? Насколько человечество готово отказаться от этого сейчас? Как сами ученые относятся к «подопытным»?

В формате традиционного субботнего кофе поговорим об этической стороне биоэкспериментов с профессором, заведующей лабораторией биофизики клетки ИМБП РАН Ириной Огневой.

Программа проводится в партнерстве с Фондом содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «Атом».

Поделиться:

307 дней назад
17 июня 2023 14:00–15:30

Москва
Проспект Мира, д.119, ст.34 «Центр Космонавтика и авиация»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов